Рубрика: 23 февраля

Совместный спортивный праздник для детей старшей группы и их родителей, посвященный Дню защитника Отечества. – ч. 3

10.07.2013

Совместный спортивный праздник для детей старшей группы и их родителей, посвященный Дню защитника Отечества. - ч. 3 Игра проводится в два этапа. В каждом участвуют дети из одной команды и 2 родителя из другой. Дети изображают разведчиков – нарушителей границ, родители – пограничников. Дети и взрослые усаживаются на мячи – хоп. У взрослых «пограничников» – обручи. Дети скачут на мячах, увёртываясь от взрослых. Взрослые должны накинуть на преследуемого ребёнка обруч. Тогда «диверсант» считается пойманным (отходит в сторону).
Ветеран войны – объявляет, что следующее испытание произойдёт на военно-полевой базе..
4. Военно – полевая база.
Девочка читает стих
Наша армия родная,
Стережёт покой страны.
Чтоб росли мы, бед не зная,
Чтобы не было войны.
Ведущая рассказывает правила игры эстафеты
А) Эстафета «Переправа»
Ребёнок и взрослый одновременно начинают свой этап. Взрослый делает широкий шаг вперёд, после чего ребёнок пролезает между ног взрослого. Таким образом, движение продолжается до стоечки, Обратно бегом, держась за руки.
Ведущая рассказывает правила игры
Б) Игра «Сигнальная азбука».
Флажки мне стоит в руки взять-
И всё могу я написать.
Есть азбука такая,
Чудесная морская
Будем учиться выполнять так называемые «немые команды», которые подаются с помощью специальных флажков, запоминайте сигнальную азбуку:
Руки вытянуты вперёд – команда строится в колонну;
В стороны – встать врассыпную;
Руки вниз – сигнал «опасность», нужно присесть на корточки;
Руки вверх – команда «опасность миновала», можно встать.

Ведущая
Как гордо звучат слова: «защитник Отечества!» Наши солдаты, офицеры, генералы, папы, дедушки и братья в любую минуту готовы встать на защиту нашей Родины и нас с вами. Наши мальчики очень хотят быть похожими на Вас, стать такими же сильными и отважными как вы.

Мы хотим поздравить наших ветеранов.
Дети читают стихи ветеранам
Российский воин бережёт
Родной страны покой и славу

Он на посту, и наш народ
Гордиться армией по праву.
День рождения армии сегодня
Сильнее её на свете нет
Привет защитникам народа

Российской армии…Привет!
За всё, что есть сейчас у нас
За каждый наш счастливый час
Спасибо доблестным солдатам,
Что отстояли мир когда-то.

Дети вручают цветы ветеранам.
Дорогие папы и дедушки!
Чтоб сегодня вы улыбались,

Ваши дети для вас постарались!
И в этот замечательный праздник
Они приготовили для вас подарки.

Дети дарят подарки папам.

Ведущая
Давайте поздравим наших будущих защитников Отечества. От всей души мы пожелаем им расти сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными.

И всегда помнить о высоком звании мужчин.

Девочки дарят подарки мальчикам.

Под музыку «Прощание славянки» выход из зала.