АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Алкогольные статьи

Этот разнообразный напиток – пиво

09.08.2016

iВо всем мире пиво считается одним из тех напитков, которые имеют большую популярность. Чаще всего производят этот напиток из солода, который создается при проращивании ячменных семян. Поэтому качественный напиток содержит в своем составе немалое количество полезных витаминов.

Чтобы не говорили противники знаменитого во всем мире напитка, он все же является полезным. Однако для того, чтобы попробовать качественный и вкусный напиток, необходимо посетить пивной ресторан. Лишь в ресторане могут предложить продукт из хорошего сырья, который принесет вам удовольствие и, конечно же, пользу.

Разобраться на сегодняшний день в сортах и марках напитка очень сложно даже настоящему гурману. Ведь сортов и видов пива достаточно много. Но все же остались некоторые стандарты пивоварения, которые проверены временем. Так, светлое пиво обладает пенной структурой, мягкостью вкуса, хмелевой горечью и великолепием аромата. В состав такого пива должны входить только дрожжи и солодовое сусло, а для приготовления используют светлые сорта солода. Что касается цвета, то он зависит от солодовой обжарки.

Если говорить о темном пиве, то для его изготовления используют темный хмель, поэтому напиток имеет легкий аромат жареного солода. Темный напиток может быть как горьким, так и сладким. Еще одним видом темного пива считается эль.

 

Алкогольные напитки