Рубрика: 23 февраля

Совместный спортивный праздник для детей старшей группы и их родителей, посвященный Дню защитника Отечества.

21.08.2013

Спортивный праздник к 23 февраля

Цель Формирование и расширение представлений детей о солдате, формирование сознания необходимости защищать Отечество; воспитание патриотизма, гордости за наших солдат, уважения и благодарного отношения к погибшим героям военных действий.
Пособие и оборудование

Действие праздника происходит на различных военных ” базах” в физкультурном зале.
Для этого праздника подготовили: поздравительные газеты, , плакаты, детские рисунки обмундирования моряков, пограничников.

Куплены воздушные шарики, надутые гелием Эмблемы по командам по числу детей и пап. Музыка .
Родители нарисовали эмблемы разных родов войск.
Военно -морская база
– Скейтборд 2шт для пап, два “якоря” на верёвках, верёвка

Военно-воздушная база- листы альбомной бумаги по количеству пап, две больших бутыли с воронкой, ведро с водой и 2 кружки
Пограничная застава
мячи – хоп, обручи по количеству участвующих в состязании, ведро картошки и деревянные ножи
Военно- полевая база

В качестве подарков для ветеранов дети изготовили своими руками открытки и были куплены цветы А папам дети нарисовали в подарок –витражи на военную тему. Мальчикам купили книги –раскраски “Военная техника”.
Из совета ветеранов пригласили военных на наш праздник.

Под музыку марша А. Филиппенко «Бравые солдаты» торжественно входят в зал взрослые, потом заходят девочки. Затем, гордо маршируя. заходят мальчики, (в морской форме). Они заходят строевым шагом в физкультурный зал и перестраиваются в три колонны.
Девочки читают стихи.
– День нашей армии сегодня,
И ей уже не мало лет.
Привет защитникам народа
Российской армии…– Привет!!!
– Здравствуй праздник!
Здравствуй праздник!
Праздник мальчиков, дедушек, пап!
Всех военных поздравляет,
Наш веселый детский сад!
– Посмотрите, в нашем зале
Гости славные сидят!
Сразу столько пап видали,
В феврале мы год назад.
— Ведущая –Здравствуйте, дорогие наши гости! Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, уважаемые взрослые! Сегодня мы отмечаем праздник День защитника Отечества. Это праздник наших дедушек, пап и мальчиков. Ведь они защитники нашей Родины. Мы рады приветствовать Вас на нашем веселом празднике. Мы рады видеть сильных, смелых и бодрых пап и дедушек. Мы рады видеть вас наши ветераны ( ……..)
Слово предоставляется ветеранам.
Сейчас, в этом зале пройдут веселые учения, в которых примут участие дети детского сада, а также их папы и дедушки.
Наша веселая армия разделилась на две команды: команда красных и жёлтых звёзд.