АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Алконовости

В Союз производителей алкогольной продукции приняты…

08.01.2014

Общим собранием Союза производителей алкогольной продукции 23 марта 2011 года было принято решение о принятии в состав Союза новых членов: холдинга “Русский стандарт”, ОАО “Байкалфарм” и ОАО “Уржумский спиртоводочный завод”.
Холдинг “Русский стандарт” – одна из крупнейших компаний, работающих на российском потребительском рынке, основана в 1992 году.

В состав алкогольного бизнеса компании входит собственный завод в Санкт-Петербурге и приобретенный в 2010 году спиртовой завод “Буинский” в Республике Татарстан.
До 70% произведенной продукции экспортируется, продукция представлена в 75 странах мира.

Ключевые бренды: водка “Русский стандарт”, IMPERIA, “Аврора”.
Ключевые водочные марки: “Уржумка”, “Березовая роща”.
ОАО “Уржумский спиртоводочный завод” – крупнейший крупнейший налогоплательщик Кировской области.

В состав ОАО Уржумский СВЗ входят: Ройский спиртовый завод, спиртоводочный завод по производству водки и ликероводочной продукции, цех по производству спиртованных соков, а также сеть собственных и арендуемых оптовых складов и магазинов в Кирове, Уржуме и других городах Кировской области.
В ассортименте выпускаемой продукции: водки, настойки, бальзамы, коньяки, спиртованные плодово-ягодные соки и морсы.

Знаменка, Красноярский край; Тельминский спиртовый завод в п. Тельма, Иркутская область.
Основные водочные марки “Байкалфарма” — “Кристальная капля”, “Чистое озеро”, “Ветерок”, “Иркутянка”. В 2010 году объем производства ОАО “Байкалфарм” составил 1,65 млн декалитров.

Улан-Удэ, Республика Бурятия; Канский ЛВЗ в г. Канске, Красноярский край; ЛВЗ в г. Минусинcке, Красноярский край; Знаменский спиртовый завод в п.”Русский стандарт” является эксклюзивным дистрибутором компаний Remy-Cointreau, Campari, Mast-Jagermeister и др.
ОАО “Байкалфарм” – входит в число 20 крупнейших алкогольных компаний России, а также в тройку лидеров отрасли по объему производства в Сибирском федеральном округе.

Компания основана в 1991 году. В ее составе: ликеро-водочный завод в г.В 2010 году объем производства составил 1,59 млн декалитров.
По материалам АЛКОЭКСПЕРТ

 

Алкогольные напитки