Рубрика: Услуги

Обучение дистанционно после 9 класса

30.12.2018

dist-learningСовременный мир полон новых технологий и инновационных прогрессов. На сегодняшний день большинство институтов и колледжей выбирают обучать своих студентов и учеников дистанционно. Подобный способ характеризуется как процесс преподавания учащимся, которые физически не присутствуют в аудиториях. Этот тип образования приобрел растущую популярность с развитием Интернета, так как студенты могут просто общаться со своими учителями и обмениваться материалами по сети, даже живя в разных частях мира.

Дистанционное обучение – это форма обучения, которая была создана с целью предоставления образования тем ученикам, которые не могут посещать обычную школу по разным причинам. Это также может быть определено как система образования, чтобы создать, а также предложить доступ к обучению в ситуации, когда источник образования и ученик находятся далеко друг от друга из-за времени и расстояния. Короче говоря, мы можем сказать, что дистанционная учеба – это идеальный способ предложить образование одинакового качества для удовлетворения образовательных потребностей учащегося за пределами класса. Этот метод обучения внедряется огромным количеством университетов и институтов по всему миру. Поэтому дистанционное обучение после 9 класса спб вполне реальное, и вы можете на себе испытать все его преимущества.

Типы технологий, используемых в дистанционном образовании:

Один из лучших способов классифицировать различные виды дистанционного обучения – это решить, присутствуют ли учитель и учащийся одновременно, независимо от расстояния и места. Другими словами, когда преподавание и обучение происходят одновременно, тогда эта ситуация называется «синхронной», что означает «одновременно». С другой стороны, когда учитель и учащийся участвуют в удобное для него время, это называется «асинхронной» ситуацией, которая, как показывает ситуация, означает «не одновременно».

Термин «гибридный курс» часто используется в программах дистанционного обучения. На самом деле, этот термин представляет собой смесь «синхронного» и «асинхронного», что означает, что он включает в себя также дистанционное обучение и личную встречу. Эта ситуация организована таким образом, что учитель предлагает определенные часы своему ученику, когда последний доступен в одно и то же время, с помощью различных средств, таких как электронная почта, мгновенные сообщения, телефон или видеозвонки.

Различные технологии, используемые в синхронной ситуации:

Интерактивное телевидение: этот метод часто предлагается учителем, и ученик может присоединиться к какому-либо ближайшему учреждению и стать частью группы, использующей телевидение как средство их соединения.

Веб-конференции: здесь учащиеся используют компьютеры с веб-камерой и микрофоном. В этой технологии учитель и ученик не только могут видеть и разговаривать друг с другом, но также могут обмениваться документами.

Видеочат. Можно сказать, что это сокращенная версия веб-конференций, так как она имеет меньше доступных функций по сравнению с предыдущей.

Различные технологии, используемые в асинхронной ситуации:

В этой ситуации учитель готовит свое собственное время, а ученики принимают участие во времени, которое им подходит. Однако иногда нужно быть там в течение определенного периода времени.