Рубрика: Покупки

Вихревой насос ВКС для чистой воды: что нужно знать?

21.04.2019

1381126945_nasos-vk-1-16aДанное оборудование широко используется не только в промышленных масштабах, но и для частного использования. Главной функцией насоса является перекачивание рабочей среды. В случае с вихревым насосом – это, преимущественно, транспортировка воды из скважин, водоемов и других водных пространств. Благодаря вихревому принципу, насос способен выкачивать необходимое количество жидкой среды, даже если в самой скважине ее немного. Это происходит благодаря тому, что можно настроить мощный напор.

Отдельно стоит сказать про наиболее популярный тип, а именно самовсасывающий насос. Тут стоит отметить, что если диаметр вашей скважины небольшой, то такой вариант не будет функционировать в своей полной мере. Однако, он отлично подойдет, если вам нужно добывать воду на глубине 10 метров. Стоит оговорить, что такое оборудование может конструироваться с устройством эжектора и без него.

Чтобы насосы вихревые приносили пользу, важно правильно выбирать оборудование. Вы можете проконсультироваться со специалистом или разобраться с маркерами на оборудовании самостоятельно. В частности, разберем на примере насоса ВКС 1/16 А. Отметим, что основными условными обозначениями являются следующие маркеры:

• первая буква В – обозначает, что это именно вихревой насос;
  • вторая буква К – говорит о том, что в основе консольное исполнение;
  • третья метка С – свидетельствует о самовсасывающем типе насоса;
  • первая цифра 1 – подсказывает величину подачи;
  • второе число 16 – свидетельствует о возможной силе напора;
  • последняя буква А – обозначает использование чугуна в основе.

Также возможно использование бронзы (Б) и нержавеющей стали (К). Чтобы выбрать насос, который подойдет вам по типологии и возможностям, достаточно обращаться к этим условным сокращениям.

Кстати, рассмотренная нами модель является одной из наиболее популярных вариантов, которые широко применяются как в промышленных цехах, так и в частных хозяйства. Она просто устанавливается и эксплуатируется, а благодаря использованию чугуна, еще и может прослужить длительное время.

Купить эту и другую модель вы можете без особых усилий в компании «МСВ-НАСКО». На официальном сайте https://msv-nasko.ru/ вы можете посмотреть полный каталог продукции и даже скачать прайс-лист. Основной целью данного производственного объединения является проектирование, разработка и создание оборудования для систем водоотведения. Помимо насосов, тут также можно найти дренажные системы, вентиляторы, отдельные комплектующие. Подобная цель выбрана не случайно и согласовывается с основной миссией компании. Дело в том, что общие канализационные системы уже находятся в ветхом и аварийном состоянии, поэтому нередко владельцам приходится самостоятельно решать, как можно решить эту проблему. Конечно, в идеале установка насосов и канализационного оборудования еще на стадии строительства, но и когда дом будет готов, также можно решить проблему.