Рубрика: Советы

На что обращать внимание при аренде дома?

28.07.2016

iДалеко не все люди являются обладателями частных домов или коттеджей, а при этом любят проводить время на природе, особенно в летний период. Есть выход из такой ситуации. Можно снять дом в Подмосковье и наслаждаться свежим воздухом без проблем. О том, на что обращать внимание при аренде, вы узнаете из настоящей статьи.

Полезная информация

Прежде всего стоит выяснить, кто является собственником понравившегося дома. Только с ним вы можете заключить договор аренды. Смело требуйте все надлежащие документы: свидетельство о собственности и паспорт. Ведь никто не застрахован от обмана. Если владельцев двое или трое, все они должны дать письменное согласие на сдачу дома в аренду.

Обязательно осмотрите территорию. Если вы обнаружили недостатки, например, поврежденные обои или неработающую технику, следует включить эту информацию в договор. В противном случае вы будете нести материальную ответственность за все недочеты, которые заметит хозяин во время передачи дома после окончания срока аренды. Обратите внимание на наличие разводов на потолке, ведь они свидетельствуют о том, что дом периодически заливает. Следует выяснить порядок оплаты дополнительных услуг – подачи воды, электричества и т. д. Многие собственники возлагают эти суммы на арендаторов.

Выясните возможность пролонгации договора. Если вам понравится проживание и условия, возможно, вы захотите продлить срок аренды. Лучше начинать подбор заблаговременно, ведь хорошие и недорогие варианты пользуются большим спросом и быстро исчезают с рынка.