Рубрика: Алкогольные статьи

Алкогольные напитки – польза или вред?

23.02.2016

iАлкоголь имеет свое место в жизни каждого человека. Зачастую ни один праздник не может без него обойтись, а кто-то потребляет его намного чаще. Некоторые разновидности продукции создают исключительно из натуральных компонентов, но в большинстве случаев в ней присутствуют разнообразные добавки. Выставка пищевого оборудования позволит составить более полное представление о процессах изготовления, а сведения об искусственных ингредиентах помогут развеять вопросы о воздействии такой жидкости на организм.

Мифы

Существует множество мнений, агитирующих людей к потреблению спиртных веществ. Развеем некоторые из них.

1. Выражение о том, что пиво не так опасно, как водка, – ошибочно. Пиво способствует расширению вен и полости сердца, т.е оно увеличивается и при этом снижает эффективность своей работы. Токсичные вещества, содержащиеся в данном напитке, изменяют эндокринную систему и вносят в организм женский гормон. Поэтому при большом употреблении фигура мужчин изменяется. Также велик риск появления гастрита, цирроза печени, гепатита и т.д.
  2. Знакомые утверждают, что красное вино полезно для сосудов? Не верьте им. Оно неблагоприятно влияет на главный человеческий орган, а превышение стакана вина в день несет существенный вред здоровью. Следует отметить, что в составе напитка находятся антиоксиданты, снижающие уровень окисления, которые встречаются и в других продуктах.
  3. Еще один популярный миф гласит, что алкоголь уничтожает бактерии в пище. Никакие микробы не умрут, если вы будете запивать обед ромом или виски. Напротив, люди, злоупотребляющие такими вещами, больше подвержены тяжелым инфекциям. Спирт лишь пригодится для наружной обработки царапин и ран.
  4. «Ничего не изменит рюмка в день». Самое большое заблуждение, приводящее, во-первых, к потере контроля, а во-вторых, к привыканию. Ежедневное потребление любых коктейлей, содержащих спирт, стремительно приближает вас к алкоголизму.

Чтобы подробнее ознакомиться с составом подобных напитков и узнать, что из себя представляют различные добавки, можно посетить такое мероприятие, как выставка пищевой индустрии. Но даже без подробного изучение всех ингредиентов теперь вы знаете всю правду, которую скрывает алкоголь. Ведите здоровый образ жизни и не болейте!