АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Грог в домашних условиях

Грог в домашних условиях


Грог (англ. grog) — алкогольный напиток, приготовленный из коньяка или рома, который разбавляется горячей водой с сахаром. Иногда добавляется лимонный или лаймовый сок, корица и другие пряности…Изначально ром употребляли в чистом виде или разбавляли лимонным соком, а в 18 веке ром стали разбавлять водой. Чтобы уменьшить отрицательное влияние алкоголя на моряков, адмирал Эдварда Вернона (1684 — 1757; Edward Vernon) приказал разбавлять ром водой или слабым пивом, перед употреблением. В честь плаща из фая, который адмирал носил в ненастную погоду и который по-английски писался как grogram cloak, смесь рома с водой стали называть «грогом».

В мире существует огромное множество рецептов приготовления грогов, один из наиболее популярных представлен ниже. С большим количеством рецептов замечательного напитка «грог», вы можете ознакомиться в разделе «алкогольные коктейли».

Грог обыкновенный:

Для приготовления напитка необходимо взять 600 г воды и довести её до кипения. В закипевшую воду добавить 2 столовые ложки чая, 3-5 столовых ложек сахара, гвоздика — 3 шт., 4 горошины душистого перца и 3 чёрного, немного корицы и мускатного ореха, лавровый лист, 6 зёрнышек бадьяна. Разбавить эту сместь бутылкой рома, довести до кипения, сразу же снять с плиты и накрыть крышкой. Дать настояться 10-15 мин и напиток готов. Употреблять горячим.

Рецепты приготовления грога



 

Алкогольные напитки


Меню

Главная
О сайте
Обратная связь
Специальная посуда
Тосты
Фотогалерея напитков
Видео

Статьи


Полезно