АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Услуги

Как найти выгодный вариант обмена электронных денег

05.08.2019

1508870932_osobennosti-obmena-2Разумный человек ценит личное время и старается организовать свой день так, чтобы каждая минута была потрачена с пользой. Во многом тут помогает использование электронных платежных систем, благодаря которым можно отправлять и получать деньги из любой точки мира буквально за несколько секунд. Глобальная сеть интернет – гениальное изобретение и ее возможности нужно использовать в полной мере.

Многие люди старшего поколения хорошо помнят очереди в Сберкассах, которые нужно было выстоять, чтобы оплатить коммунальные услуги, или же сделать какие-то платежи. Сейчас все гораздо проще и ту же коммуналку оплачивают в сети без каких-либо проблем. Кроме того, используются и электронные деньги, которыми можно оплачивать товары и практически любые услуги. Создание электронных платежных систем в этом плане было очень важным и нужным шагом, ведь благодаря ему мы экономим массу времени, которое нужно было бы потратить на стояние в очередях.

Популярность платежных сервисов в сети стремительно растет и уже сейчас, например, российской платежной системой Qiwi пользуется около пятидесяти миллионов клиентов. Чтобы зачислить на счет электронные деньги, достаточно купить предоплаченную карту, или же использовать наличные, каждый выбирает тот вариант, который ему наиболее удобен. Но в сети ходит множество различных валют и в последние годы повышается спрос на биткоины. Произвести обмен qiwi на btc очень просто, достаточно зайти на сайт одного из электронных сервисов и произвести обмен.

Что нужно учитывать при выборе пункта обмена электронных валют

Характерно и то, что курсы обмена в разных «обменках» могут отличаться и естественно, что клиенту хочется выбрать наиболее выгодный вариант. Чтобы не тратить время на поиск лучшего соотношения электронных валют, можно воспользоваться специальными сервисами, предоставляющими информацию о курсах обмена электронных и реальных валют, где наглядно видно, куда лучше обратиться. Только нужно учитывать и то, что важен размер комиссии за обмен, а это тоже не постоянная для всех обменных пунктов величина.

То есть оценивать нужно всю операцию, а не только собственно сам обмен. Опытные клиенты стараются пользоваться одними и теми же пунктами обмена, ведь тогда они получают возможность скидок и уменьшения размеров комиссии. Это выгодно обеим сторонам, ведь обменный пункт получает постоянного клиента, меняющего свои деньги и соответственно выплачивающего комиссию. А клиенту это выгодно из-за программ лояльности, благодаря которым также можно прилично сэкономить.

 

Алкогольные напитки