АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Услуги

Для чего проводятся инженерные изыскания

06.11.2019

inzhenerno_geodezicheskie_izyskaniyaЛюдям, имеющим достаточно отдаленное представление о процессе строительства, может показаться, что построить, ну скажем частный загородный дом достаточно просто. В первую очередь выбираем участок, рассматриваем различные проекты и выбираем наиболее интересный, а далее уже остается только дождаться, пока строители сделают все, что им положено и можно въезжать в дом на постоянное проживание.

Да, еще ж нужно не забыть определиться с материалами, из которых будет построен дом, ведь это может быть строение из кирпича или бруса, и естественно это скажется на стоимости постройки. Но даже для того, чтобы правильно подобрать материалы, одного желания и финансовых возможностей явно недостаточно, ведь далеко не на каждом виде грунта можно строить большие дома, да и тип фундамента нужно подобрать осознанно, в зависимости от имеющихся условий.

Проведением инженерных изысканий должны заниматься только специалисты

То есть изначально должна быть изучена геология участка и только после этого можно приступать к выбору проекта, материалов и конечно типа фундамента. Подобной работой занимаются специалисты, и только они могут качественно провести все необходимые инженерные изыскания. В зависимости от их результатов и составляются рекомендации по поводу того, каким может и должно быть строящееся сооружения и какие способы строительства могут быть использованы. Нужно отметить, что результаты инженерных изысканий обеспечивают будущему владельцу дома и существенную экономию, на выборе, к примеру, типа и материала фундамента.

А еще они необходимы для того, чтобы определить глубину залегания водяных горизонтов, ведь нужно будет обеспечить дом водой, а для этого придется бурить скважины. Выбор наиболее близкого к поверхности залегания позволит сэкономить на бурильных работах. Проведением геологических работ могут заниматься только специалисты, имеющие соответствующие лицензия и разрешения, ведь результат их работы может повлиять на безопасность тех, кто будет проживать в доме.

Если после осенних дождей в доме осядет фундамент, это может привести к его разрушению, и ответственность будут нести, в том числе и те, кто проводил геологические исследования. Так что очень важно, чтобы работу выполняли опытные специалисты, тем более, что найти их не так уж сложно. Стоимость изысканий зависит от нескольких факторов, среди которых и месторасположение участка и предполагаемый тип постройки и даже привлечение технических средств, но экономия в данном случае неуместна, ведь важно, чтобы новый дом прослужил своим владельцам как можно больше лет.

 

Алкогольные напитки