АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Алконовости

Больше половины россиян пьют за компанию на рабочем месте

10.07.2013

Согласно опросу, проведенному порталом Joblist, в рабочее время и на рабочем месте употребляют алкоголь 16% опрошенных.
При это чаще всего на работе жители России выпивают по праздничным событиям в жизни коллег (63%) и корпоративным праздникам (51%).

18% участников опроса не прочь выпить во время работы, а 5% поступают так постоянно.
В рабочем коллективе, как правило, пьют, чтобы расслабиться или за компанию; самыми употребляемыми напитками считаются шампанское, водка и вино.

Среди тех, кто употребляет алкогольные напитки на работе без существенного повода,
35% выпивают по несколько раз в неделю, и еще 27% вообще ежедневно.

Также, по словам 41% респондентов, в их коллективе есть несколько человек, которые допускают выход на работу в состоянии алкогольного опьянения.
В опросе приняли участие 800 работающих жителей России.

Интересно, что для 18% респондентов с основным образованием считается нормальным чрезмерное употребление алкоголя на работе. В то же время только 3%-6% респондентов со средним, незаконченным высшим и высшим образованием считают допустимым напиваться на работе.

27% опрошенных отметили, что в их компании выпивающих на работе сотрудников не наказывают, при этом начальство в курсе подобной проблемы. По словам 23% респондентов, любители спиртного избегают наказание, потому что руководство ни о чем не догадывается.

Остальные 50% участников опроса отметили, что в их компании практикуются штрафы и увольнения за употребление алкоголя.
По материалам ИНТЕРФАКС

 

Алкогольные напитки