АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Алконовости

Miller выпустил облегченные металлические крышки для…

08.01.2014

Известный производитель пива SAB Miller надеется, что новый его дизайн крышек для бутылок с пивом сократит потребление металла на 10% ежегодно. Пивовар заявляет, что крышки уменьшенной толщины, успешно прошедшие испытания в перуанском филиале Backus, могут привести к сокращению затрат на сырье на 12,6 млн. долларов в год.

Компания ежегодно использует 42 млрд. стальных крышек для укупоривания своего светлого пива и безалкогольных напитков. Их общий вес почти в два раза превышает вес стали, используемый при постройке Empire State Building, сообщают в фирме SAB Miller.

Новая кронен-пробка поможет снизить количество стали, используемой всеми производственными объектами SAB Miller на 10% в год. При этом ее вес составляет 2,14 грамм, в то время как вес стандартной кронен-пробки достигает 2,38 грамм.

Такого количества достаточно, чтобы построить в Лондоне еще один Олимпийский стадион, отмечают в компании. Стандартная толщина стали, используемая для производства кронен-пробок в пивоваренной промышленности, варьируется от 0,22 до 0,24 мм. В новой пробке использована сталь толщиной 0,17 мм, сообщает Upakovano.ru со ссылкой на packagingnews.co.uk.По материалам Аlcotrend.ru

 

Алкогольные напитки