АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Алконовости

Водка «Зеленая марка» теперь и на британском рынке

12.11.2013

На этой неделе один из крупнейших алкогольных концернов Великобритании William Grant & Sons (WGS) объявил о начале рекламной кампании и старте продаж российской водки «Зеленая марка», которой владеет польский холдинг CEDC.
Но это не мешало ей иметь отличные продажи.

Истекавший с Рустамом Тарико контракт британцы продлили без особых разъяснений.
В итоге дистрибуцией продукции WGS на российском рынке занялась компания «Синергия», в британцы со своей стороны заключили контракт на дистрибуцию с CEDC (Zubrowka, «Зеленая марка», Kauffman), который действует на британской территории.

До этого момента водка «Зеленая марка» продавалась исключительно на российском рынке и на рынках стран СНГ.
Первоначальные вложения в маркетинг составили два миллиона фунтов стерлингов.

Ранее компании First Drinks, которая в свою очередь является дистрибьютором  WGS, удалось добиться успеха с другим российским брендом водки «Русский стандарт».
В настоящее время этот бренд – один из популярнейших на Туманном Альбионе.
Напомним, что еще в начале этого года СМИ писали о том, что WGS планирует заменить в своем портфеле «Русский стандарт» на «Зеленую марку».Эксперты считают, что новое партнерство принесет польской компании только пользу и позволит ей повысить как уровень продаж, так и качество продвижения.

 

Алкогольные напитки