АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Алконовости

Малоизвестные винные регионы могут стать известными

08.01.2014

Заговорив на такую тему, как география вина, на ум сразу же приходят такие регионы как Бургундия, Бордо, долина Напа, Тоскана и ряд других известных винодельческих областей.
Но не стоит думать, что свет сошелся клином на Калифорнии и Франции: в мире существует много других прекрасных, но малоизвестных винных зон.

Которые образно напоминают духовой шкаф электрический, польза очевидна а знакомы с ним далеко не все.
Одной из таких областей является юго-восточная Англия.Израильские вина в настоящее время также не отстают по популярности от многих других.

Для более близкого знакомства с производством тайских фруктовых вин следует посетить север страны.
Несмотря на то, что в Канаде суровый климат, местные жители научились производить здесь отличные вина.

Здесь можно насладиться знаменитыми ледяными винами, медовыми винами, а также винами с яркими вкусами разных фруктов и креплеными винами.
Таиланд больше славится своим пивом, которое можно приобрести в таиландских ресторанах по всему миру.

Готовят в этой стране и достаточно хорошее вино. Виноградники здесь расположены вокруг главных городов страны, таких как, например, Бангкок.

Знаменит этот регион своими историческими достопримечательностями и пейзажами, а также винодельнями, привлекающими посетителей со всех уголков страны. Лучше всего посещать это место в мае во время Недели английского вина и посетить самую большую британскую винодельню – Derbies Wine Estate.

Не менее интересна будет ценителям вина и Аризона. Здесь очень интересно будет посетить виноградники Callaghan Vineyards и Rancho Rossa Vineyards.
Благодаря использованию современных подходов и технологий для их изготовления, они способны удовлетворить любой вкус винных ценителей.

 

Алкогольные напитки