АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Техника

Hyundai IONIQ 5 переопределяет электрическую мобильность

04.06.2021

maxresdefault

  • Совершенно новый электрический кроссовер IONIQ 5 CUV дебютирует на мировой онлайн-премьере
  • Дизайн предлагает новые возможности, которые возможны только при использовании специальной платформы BEV.
  • Как духовный преемник Hyundai Pony, первого серийного автомобиля компании, подчеркивающий 45-летний путь Hyundai и взгляд в будущее.
  • Экстерьер достигает уникальных пропорций на колесной базе длиной 3000 мм, подчеркивая особую концепцию электромобиля.
  • Интерьер повышает стандарты комфорта и удобства использования благодаря универсальной центральной консоли с плоским полом.
  • Отражает приверженность Hyundai к созданию экологически чистых автомобилей с использованием экологически чистых материалов и вдохновением от природы.
  • Обеспечивает высокую динамику сверхбыстрой зарядки 400 В и 800 В
  • Обеспечивает функцию «автомобиль-нагрузка» (V2L), которая может превратить автомобиль в зарядное устройство для колес.

Дебют IONIQ 5: новый полностью электрический кроссовер Hyundai во время мировой премьеры онлайн. IONIQ 5 является первой моделью нового бренда Hyundai IONIQ, посвященной полностью электрическим автомобилям (EV), и задает ориентир для переопределения способа электромобильности с футуристической концепцией и инновационными функциями.

IONIQ 5 построен на специальной электрической платформе Hyundai, которая называется Electric-Global Modular Platform (E-GMP), что позволяет ему иметь уникальные пропорции, такие как увеличенная колесная база. Благодаря E-GMP, IONIQ 5 предлагает инновационный дизайн интерьера с использованием экологически чистых материалов во многих точках соприкосновения, высокий уровень комфорта и все это в сочетании со сверхбыстрой зарядкой и функцией Vehicle-to-Load (V2L), а также расширенным подключением. и функции помощи водителю, которые сделают автомобиль максимально комфортным, гарантируя при этом непревзойденную безопасность.

«IONIQ 5 будет соответствовать безграничному образу жизни, активно заботясь о потребностях клиентов на протяжении всей поставки», – сказал Томас Шемера, исполнительный вице-президент и директор по маркетингу. «Это действительно первый электромобиль, предлагающий новые впечатления от инновационного использования внутреннего пространства и современных технологий».

Новая эра в дизайне

Прогрессивный дизайн IONIQ 5 представляет собой отклонение от установленных стандартов, исследуя новую свободу дизайна, предлагаемую специальной платформой для электромобилей. Будучи духовным преемником Hyundai Pony, первого серийного автомобиля компании, IONIQ 5 завершает 45-летний путь Hyundai к тому, чтобы стать частью образа жизни клиентов, создавая связь между прошлым, настоящим и будущим. Это новое определение вневременного дизайна, тема, которая будет расширяться по мере роста IONIQ.

Уникальный внешний вид IONIQ 5 характеризуется вдохновленным Hyundai Polyprofile с колесной базой длиной 3000 мм. Эта расширенная колесная база требует более сложного подхода к преобразованию пропорции тазин в современную типологию электромобилей.

Передняя часть автомобиля оборудована первой крышкой Hyundai, которая сводит к минимуму наличие стыков между панелями для оптимальной аэродинамики. Передний бампер выделяется привлекательной V-образной формой, включая отличительные дневные ходовые огни (ДХО), которые придают световой оттенок, уникальный для IONIQ 5. Эти небольшие пиксельные модули также можно найти в задней части автомобиля.

Сбоку дверные ручки экономно сливаются, вытесняя их автоматически, чтобы обеспечить чистый дизайн и улучшенную аэродинамическую эффективность.Концепция дизайна IONIQ 5 демонстрирует еще один пример дизайна Hyundai Parametric Dynamics, впервые примененный на совершенно новом Tucson. Сильная форма С-образной стойки, вдохновленная концепцией Hyundai 45, придает IONIQ 5-командное присутствие, легко узнаваемое на расстоянии.

Колеса с воздушной оптимизацией повторяют тему дизайна и имеют диаметр 20 дюймов – самые большие колеса, которые когда-либо устанавливались на Hyundai. Они дополняют идеальные пропорции IONIQ 5, оптимизированные для Hyundai E-GMP.

«Новый опыт мобильности для следующего поколения – это была миссия с первого дня, когда мы запустили этот проект, – смотреть вперед, но по сути оставаться Hyundai», – сказал Сангюп Ли, старший вице-президент и глава Hyundai Global Design. Центр. «Определение безвременья в IONIQ 5, обеспечивающее общую нить, соединяющую наше прошлое с настоящим и будущим».

Тема «Жилого пространства» проходит по всему интерьеру, главным образом, воплощенной в универсальной подвижной центральной консоли, которую можно сдвинуть назад на 140 мм. Вместе с ровным полом, на котором хранятся аккумуляторы, он обеспечивает большую свободу передвижения в автомобиле.

IONIQ 5 также оснащен передними сиденьями с электронной регулировкой. Сиденья наклоняются под оптимальным углом, обеспечивая пассажиру невесомость. Hyundai уменьшил толщину передних сидений на 30 процентов, освободив больше места для сидящих во втором ряду.

Во многих элементах интерьера – сиденьях, обивке, дверях, полу и подлокотниках – используются экологически чистые материалы, такие как переработанные пластиковые бутылки и натуральная шерсть, экокожа с экстрактами растений и органический краситель с экстрактами растений.

Покупатели могут выбрать один из девяти цветов кузова, в том числе пять оттенков, вдохновленных природой, эксклюзивных для IONIQ 5. Внутри имеется три цветовых варианта.

Мощный электропривод, подходящий каждому покупателю

IONIQ 5 поставляется с набором мощных электрических конфигураций, которые удовлетворяют потребности каждого клиента в мобильности без ущерба для динамики. Клиенты могут выбирать между двумя вариантами аккумуляторов: 58 кВтч или 72,6 кВтч, а также двумя распределениями электродвигателей, или только задним двигателем, или передним и задним двигателем. Все варианты обеспечивают исключительный электрический пробег и максимальную скорость 185 км / ч.

В верхней части диапазона электродвигателей есть вариант с полным приводом (AWD) в сочетании с аккумулятором емкостью 72,6 кВтч, что обеспечивает общую мощность более 300 л.с. и 605 Нм крутящего момента. Эта конфигурация может разгоняться от 0 до 100 км / ч за 5,2 секунды.

Сверхбыстрая зарядка аккумулятора с инновационной функцией Vehicle-to-Load (V2L) E-GMP IONIQ 5 может поддерживать инфраструктуры зарядки на 400 В и 800 В. Платформа предлагает возможность зарядки на 800 В в стандартной комплектации, а также на зарядку на 400 В без необходимости в дополнительных компонентах или адаптерах. Система зарядки – первая в мире запатентованная технология, которая управляет двигателем и инвертором. зарядка совместимости до 800 В.

С зарядным устройством на 350 кВ IONIQ 5 может заряжать от 10 до 80 процентов всего за 18 минут. Согласно WLTP, пользователям IONIQ 5 нужно всего лишь зарядить автомобиль за пять минут, чтобы проехать 100 км.

IONIQ 5 также предоставляет инновационную функцию V2L, которая позволяет клиентам свободно использовать или заряжать любые электрические устройства, такие как электрические велосипеды, скутеры или туристическое снаряжение, поворачивая зарядное устройство IONIQ 5 на колесах. Функция V2L может обеспечивать мощность до 3,6 кВ. Порт V2L расположен под сиденьями второго ряда и может быть активирован при включении IONIQ 5. Второй порт V2L расположен на зарядном порту снаружи автомобиля. С помощью преобразователя покупатели могут заряжать мощное электрооборудование. Внешний порт обеспечивает питание, даже когда автомобиль выключен.

Инновационные возможности подключения и помощи водителю для безопасности и удобства

IONIQ 5 органично интегрирует передовые технологии для улучшенного цифрового взаимодействия с пользователем. В интерьере преобладает двойная полностью настраиваемая цифровая кабина. Состоящая из 12-дюймовой развлекательной системы с сенсорным экраном и 12-дюймового цифрового кластера, который можно настраивать. Впервые в Hyundai IONIQ 5 оснащен дисплеем виртуальной реальности (AR HUD), который по сути превращает лобовое стекло в дисплей.

IONIQ 5 также оснащен Hyundai SmartSense следующего уровня – усовершенствованной системой помощи водителю, которая обеспечивает высочайший уровень безопасности и комфорта на дороге. IONIQ 5 – первая модель Hyundai, предлагающая систему помощи при вождении на шоссе 2 (HDA 2). ISLA), систему предупреждения о навигации (DAW), систему помощи при дальнем свете (HBA) и т. д.

 

Алкогольные напитки