АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Техника

Советы SEAT по вождению подключаемых гибридов зимой

04.06.2021

volvo_xc90h_15

Зимой автомобили с батарейным питанием имеют то преимущество, что водители полностью гибридных и полностью электрических транспортных средств получают большую безопасность и комфорт. Они не сложнее в использовании, чем двигатели внутреннего сгорания. Следующий совет производителя автомобилей Seat показывает, почему это так, и поэтому вы можете максимально использовать технологии.

1. Зарядите аккумулятор, как только вернетесь домой или с того места, где остановились. На пробег, обеспечиваемый аккумулятором в режиме зарядки гибридного электрического автомобиля, могут повлиять низкие температуры. Поэтому лучше всего заряжать аккумулятор сразу после поездки и, по возможности, в теплой среде, чтобы поддерживать его температуру. Это повышает эффективность процесса зарядки.

2. Предварительно прогреть салон автомобиля. Большинство людей считают, что температура в помещении около 22 градусов по Цельсию является приятной. Это идеальная рабочая температура для гибридных автомобилей. Чтобы достичь этой комфортной температуры без сокращения пробега, лучше всего за несколько минут до начала движения включить обогрев автомобиля или обогрев сиденья или рулевого колеса. В этом случае автомобиль все равно должен быть подключен к зарядному устройству.

3. Работа функции обогрева также нагревает аккумулятор, что положительно сказывается на его характеристиках. Есть и преимущества с точки зрения безопасности – неприятное размораживание оконных стекол осталось в прошлом. А люди, которые менее холодны, менее лицемерны.

4. Завести машину с ДВС. Вчерашняя стоянка у зарядной станции не работает, лучше заводить подключаемый гибрид в режиме горения. Потому что затем температура повышается через короткое время, и, таким образом, батарея также достигает более быстрой рабочей температуры и может использоваться в обычном режиме. После непродолжительной поездки можно активировать электрический режим. Конечно, это имеет смысл только в том случае, если вы хотите проехать более нескольких километров – в противном случае вы также можете запустить электрический режим и зарядить автомобиль до места назначения.

5. Ездите плавно – стабильный стиль вождения всегда является ключом к снижению расхода топлива. Этот принцип применяется, в частности, при движении подключаемого гибрида зимой, поскольку электродвигатель мгновенно развивает максимальный крутящий момент, в отличие от двигателя внутреннего сгорания. Здесь преимущество у ног в туфлях на «тонкой» подошве. Кроме того, проактивный стиль вождения помогает пополнить запасы энергии автомобиля за счет рекуперативного торможения, что может значительно увеличить запас хода.

Читайте также по теме:

Движение зимой требует знаний и умений

Эксплуатация автомобиля в зимний период

Как подготовить автомобиль к зиме

 

Алкогольные напитки