АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Советы

Музыка на корпоратив. Как подобрать?

27.10.2020

retro-1024x739Сложно представить любое мероприятие без соответствующей музыкальной обстановки – даже самые официальные торжества обычно сопровождаются музыкой

Корпоративное мероприятие – это мероприятие, на котором необходимо уделить особое внимание выбору репертуара. Тщательно подобранная музыка улучшит настроение сотрудников и заставит их отдыхать вместе. Такая интеграция, в свою очередь, напрямую перерастет в отношения на предприятии.

Репертуар на корпоратив

Подобрать репертуар для корпоративного мероприятия – сложная задача. Даже в самую слаженную команду сотрудников будут входить люди с разными, нестандартными музыкальными вкусами. Организатор мероприятия, конечно, не полностью удовлетворит всех гостей, но может при составлении плейлиста придерживаться нескольких универсальных правил.

Подбирайте репертуар под характер мероприятия. Официальный юбилей требует приглушенной музыкальной обстановки, вечеринка в клубе – динамичной и энергичной музыки.

Используйте то, что вы уже знаете о приглашенных гостях (об их темпераменте, предпочтениях). Если вы организуете мероприятие для незнакомцев, подумайте о людях, работающих в компании с определенным бизнес-профилем. Попробуйте сочетать «универсальные» хиты с современными, такими, как например Ганвест Кайфарик.  Не пытайтесь угодить всем, а постарайтесь максимально разнообразить репертуар – например, выбирать известные хиты, но в разных музыкальных стилях (поп, рок, диско, рок-н-ролл).

DJ или живая музыка?

Выбор между ди-джеем и живой музыкой непрост, но не обязательно с нулевым результатом.

Профессиональный ди-джей

Профессиональный ди-джей будет не только играть на протяжении всего мероприятия, но и подбирать репертуар в соответствии с предыдущими аранжировками и постоянно изменять плейлист, наблюдая за настроением гостей. У большинства ди-джеев также есть собственное оборудование.

Живое выступление с диджеем

Это новаторский, не всем известный способ обеспечить музыку для мероприятия. Живое выступление – это сочетание музыки, которую играет ди-джей, с живой музыкой – обычно добавление одного или двух инструментов. Сочетание минусовок из самых популярных хитов со звуком ударных или электрогитары – рецепт отличного веселья.

 

 

Алкогольные напитки