АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Техника

Как правильно выбирать ноутбук

27.05.2019

snimok-ekrana-2019-05-27-v-18-23-00Нам довелось жить в век стремительного развития компьютерных технологий и активного их внедрения во все сферы жизни. Современный человек работает на компьютере дома или на работе, а в свободное время занимается серфингом в интернете, читает книги или смотрит фильмы на смартфоне или планшете. Но и ситуация на рынке вычислительной техники стремительно меняется, если еще десять лет назад стационарные компьютеры занимали главные позиции, то сейчас они постепенно уходят в тень, под натиском ноутбуков и миникомпьютеров. Компактность и мобильность, главные достоинства ноутбуков, а их производительности уже достаточно для решения самых сложных задач. Сейчас ноутбуки acer полностью удовлетворяют требованиям пользователей и объемы их продаж постоянно растут.

На что обратить внимание при выборе ноутбука

Выбирая ноутбук нужно обращать внимание на:

  • производительность (мощность процессора, объем оперативной памяти, жесткого диска);
  • размер (или диагональ) экрана;
  • материал изготовления корпуса;
  • время работы от батареи без подзарядки;
  • гарантийный срок.

Мощный ноутбук нужен тем, кто увлекается компьютерными играми или занимается видеомонтажом, требующим быстрого процессора и большого объема памяти. Для таких пользователей важен и большой экран, на котором лучше видны все детали и картинки. Для тех, кто занимается набором текстов или офисной работой большая диагональ матрицы не так важна, а вот если хочется посмотреть кино или видеоклипы, удобнее это делать на большом экране.

Время работы ноутбука в автономном режиме также важный аспект выбора устройства. Для тех, кто ценит мобильность, но не слишком заинтересован в мощности, ноутбуки просто находка. При переездах, когда нет возможности работать от сети, ноутбуки продолжают выполнять поставленные задачи. Большинство моделей работают от батареи не менее трех часов, но есть и ноутбуки, работающие в автономном режиме 4-5 часов. Они, конечно, стоят несколько дороже обычных моделей, но можно и переплатить, если лишний час играет большую роль.

Пластиковый корпус ноутбука позволяет ему выдерживать значительные нагрузки, но все-таки при эксплуатации нужно быть аккуратным и беречь компьютер от ударов.

Стоимость ноутбуков зависит в первую очередь от мощности, но и время автономной работы и размер экрана влияют на этот показатель.

 

Алкогольные напитки