АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Советы

Как выбрать хороший кофе в зернах?

26.03.2018

kofe-4

Кофе – это любимый напиток многих людей, которые пьют его не только по утрам, но и в течение дня. Кофе в зернах обладает отличными вкусовыми и ароматическими качествами, делающими процесс кофепития более приятным. Купить качественный кофе в зернах можно тут, где представлен большой выбор лучших сортов кофе от разных производителей. Самым качественным и натуральным является кофе, в составе которого содержится 100% зерен арабики. Такой напиток обладает немного сладковатым вкусом, имеет густую устойчивую пенку и оставляет пикантное послевкусие. Кофе из зерен арабики подходит для истинных ценителей этого вкуснейшего напитка, который придает сил и заряд бодрости на весь день.

На что следует обратить внимание, покупая кофе в зернах?

О любом продукте может многое рассказать его упаковка, на которой имеется следующая информация:

  • состав;
  • страна-производитель;
  • масса;
  • условия эксплуатации;
  • срок годности.

Упаковка кофе в зернах не должна быть прозрачной. Материалом для изготовления упаковки для кофе чаще всего выступает многослойная фольга или крафт-бумага, которая позволит сохранить свежесть зерен и защитит их от влаги и насекомых. Кроме всего прочего, упаковка должна быть целой и герметичной, но с небольшим отверстием для поступления незначительного количества воздуха и возможности ощутить запах зерен, по которому можно определить качество продукта.

Если кофе покупается на развес, то лучше всего упаковывать продукт в бумажный пакет. Это лучший вариант упаковки, в котором кофе сохранит свои свойства и вкусовые качества.

Целостность зерен

Специалисты советуют покупать только абсолютно целые зерна одного размера. Конечно, допускаются незначительные отличия в размере, но если кофе дорогое, то на нем не должно быть не одной трещины и обломков. Если есть возможность, то попробуйте раскусить зерно. Качественные зерна сухие и твердые, но достаточно легко раскалываются. Не стоит покупать мягкие зерна, так как это говорит о том, что продукт впитал в себя влагу и утратил свои свойства.

 

Алкогольные напитки