АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Разное

Особенности экипировки водителя (карта)

14.04.2016

iВ последнее время очень популярным становится такое развлечение, как картинг. Тот, кто хотя бы один раз сел за руль подобного автомобиля, часто становится ярым поклонником этого вида спорта. Сегодня такой активный отдых, как картинг в москве и других городах, может позволить себе практически каждый. Однако, чтобы езда была приятной и удобной, следует грамотно экипироваться.

Одежда и приспособления

В качестве деталей экипировки для картинга можно назвать комбинезон, ботинки, перчатки, а также шлем для защиты головы. Стоит рассмотреть каждую категорию подробнее.

  • Шлем. Должен хорошо сидеть на голове. Крепко застегнутая деталь является гарантией безопасности.
  • Комбинезон. Чаще всего используется спортсменами-гонщиками. Он не должен сковывать движения.
  • Обувь. Следует подобрать довольно высокие модели, которые закрывают щиколотки. Ботинки хорошо шнуруются, чтобы завязки не цеплялись ни за что. Не стоит выбирать обувь с очень рельефной подошвой, а также скользкую. Особенно эти правила важны при поездках зимой.
  • Перчатки. Такие приспособления эффективно защищают конечности. Потные ладони водителя не будут скользить по рулю.

Также некоторые водители для защиты от шума помещают в уши кусочки пористой резины или вату. Это можно делать лишь при гонках на дальние расстояния, когда звук может привести к усталости. В других ситуациях это нецелесообразно, так как водитель должен слушать работу двигателя для ее оценки. Это особенно необходимо при отсутствии тахометра. Вышеперечисленные детали сделают поездку удобной и безопасной.

 

Алкогольные напитки