АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Алкогольные статьи

“Early Times”: виски, отзывы о котором вдохновляют

05.12.2014

1Предпочтения в алкогольных напитках являются темой сугубо личного выбора. Кто-то любит простые напитки, такие как водка. Однако не всем она нравится. Вкус и запах её достаточно резкие. Если хочется чего-то более мягкого, гурманы склоняются к выбору виски. Этот напиток обладает крепостью водки, но употреблять его можно как дорогой коньяк или хорошее вино. Можно смаковать и наслаждаться его тонкими нотками. С водкой так вряд ли получится, даже если она самого высокого качества. Тем не менее, необходимо понимать, какой виски следует выбрать. Неправильный выбор может иметь самые негативные последствия в виде испорченного настроения и тоске по зря потраченным деньгам.

Основными странами, где делают виски, являются Ирландия, Америка и Шотландия. Ирландский и шотландский виски являются дорогими вариантами, которые, к тому же, не так легко достать. К тому же сложно быть уверенным в том или ином производителе, если Вы не знакомы с его продукцией. Как мы уже говорили, цена ошибки высока. Поэтому, чтобы не испортить себе знакомство с виски, начинать нужно с вариантов, которые прошли проверку временем и марки, которых на слуху у любителей этого напитка. Одним из таких продуктов является американский виски Early Times. Мнение потребителей всегда на его стороне.

Ничто не может лучше гарантировать неизменное качество напитка, чем строго установленные правила его производства. И чем раньше были такие правила установлены, тем значительней такая гарантия. Если ничего не менялось на протяжении многих лет, а напиток пользуется стабильной популярностью, значит его качество – несомненно. В 1964 году были установлены технологические правила производства виски Early Times. С тех пор они не менялись. Основа напитка не менее чем на 50 % + 1% состоит из кукурузы. Крепость напитка составляет 40 градусов при изначальной перегонке в 80. А в бочки разливается продукт с крепостью 62,5 %. Вкус напитка зависит от состава сырья, которое используется при его создании. Раскрывая некоторые тайны производства, можем отметить, что в состав Early Times входит основа из кукурузы (79%), ячменный солод (10%) и рожь (11%). И вот уже более полувека эти пропорции неизменны. Такой консерватизм, присущий, пожалуй, только «Палате мер и весов», является надёжным залогом узнаваемого вкуса этого виски.

Несмотря на то, что виски не такой резкий, как водка, его нельзя сопоставить по нежности с молочным коктейлем. Впрочем, русский человек привык пить всё, что горит. Поэтому охотно простит спиртовую составляющую аромата данного напитка. Как отмечают эксперты, Early Times по запаху достаточно схож с известным всем и каждому Jack Daniels. При этом на вкус является более сладким. Аромат виски можно соотнести с креплёными белыми винами. Бесспорно, подолгу смаковать этот виски не удастся. Пьётся он достаточно жестко, но при этом не имеет привкуса хлеба. Вместе с тем, напиток оставляет приятное послевкусие, что позволяет не запивать его, а наслаждаться его мотивами, оставшимися на языке. Только так можно раскрыть все прелести напитка и по достоинству его оценить. Для тех, кто не русский или просто не может вытерпеть резкость напитка, на помощь придут подручные средства, такие как лёд, кола или лимон.

Следует отметить некоторые меры предосторожности. Во избежание разочарований от утраты напитком своих вкусовых качеств не стоит хранить его в холодильнике. Early Times напиток достаточно нежный в этом плане. Во избежание преждевременной кончины напитка, будьте добры хранить его в баре. А за неимением последнего, что само по себе странно для потребителя столь хорошего виски, храните его в вертикальном положении в любом удобном для вас месте, где поддерживается нормальная комнатная температура. Вертикальное расположение бутылки, это не блажь, а совет умудрённых опытом экспертов, которые подметили, что при постоянном контакте с пробкой виски теряет свои вкусовые качества. Охладить можно всегда. А лучше всего добавлять в напиток лёд непосредственно перед употреблением. Не стоит пренебрегать приведёнными советами. В противном случае, Вы рискуете превратить прекрасный напиток в обычное пойло, а потом будете грешить на производителя, который ни в чём не виноват. Пить виски принято из широких стаканов с толстым дном. Это, конечно, канон, соблюдение которого обеспечивает полную аутентичность. Впрочем, можно употреблять виски и из бокалов для коньяка, теряя при этом разве что во внешней респектабельности, да и то только перед знатоками церемонии употребления виски.

Цена Early Times относительно других видов виски достаточно низкая. Можно приобрести бутылочку за 560 рублей, а иногда можно удачно попасть на распродажу и умыкнуть лакомство для сильных духом за скромные 380. При этом следует помнить, что ценник специализированных заведений по продаже спиртных напитков показывает сумму в 850 рублей. Литраж тут составляет 0,75, но теме не менее. Такой вариант обезопасит от подделок. Поэтому, если это Ваше первое знакомство с виски – рисковать не стоит.

Прокладывая свой путь по изучению видов виски, стоит начинать с Early Times. Он обладает приятным соотношением цены и качества, чтобы озадачить разнообразием своего аромата, который варьируется от ванили до лимонной цедры, манит запахами яблок или табака. Восприятие качеств виски неоднозначно и индивидуально. Этим и ценится данный напиток. Выбирая Early Times, Вы гарантируете себе успешное первое свидание.

 

Алкогольные напитки