АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Алконовости

Кошерная “Зеленая марка”

10.07.2013

Специалисты Департамента кашрута при Главном раввинате России по просьбе ГК “Русский Алкоголь” провели экспертную проверку условий производства водки “Зеленая Марка” на заводе “Топаз”.
Завод имеет  десять современных высокотехнологичных линий розлива и уникальную установку “Ручей” – автоматизированный высокотехнологичный комплекс для производства водки, полностью исключающий вмешательство в процесс человеческого фактора.

По технологии “Ручей” водка проходит серебряную и платиновую фильтрации.
В результате проведенной экспертизы водки “Зеленая Марка Традиционная рецептура” и”Зеленая Марка Особая Ржаная” признаны  кошерными на все дни года, кроме дней праздника Пейсах, что лично подтвердил своей подписью главный раввин России р.Берл Лазар.

Сертификат кошерности за подписью главного раввина России Берла Лазара повышает экспортные возможности российской продукции. Такой сертификат позволяет реализовывать продукцию  не только в так называемых “русских” магазинах Израиля, но и в крупных супермаркетах, где наличие сертификата кошерности является обязательным условием.Высокое качество продукции завода Топаз сертифицировано на соответствие ISO 9001 и HACCP (Hazard Analysis and Critical Control Point) английским органом по сертификации NQA.Kosherlist.ru

 

Алкогольные напитки