АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: 23 февраля

Универсальный сценарий для празднования 23 февраля – ч. 5

27.07.2012

Универсальный сценарий для празднования 23 февраля - ч. 5 Мужчины выстраиваются вдоль одной линии и начинают аккуратно подтягивать к себе машинки со стоящими на них стаканами, полными до краев. Важно не только выполнить задачу быстрее всех, но и не расплескать воду: грузовик, у которого содержимое стакана начинает выплескиваться за края, возвращается на старт и начинает свой путь заново. Участники должны пройти полосу препятствий и при этом тянуть машинку за собой. Расставьте несколько кеглей, и пусть «водовозы» обходят их «змейкой», потом они могут провезти грузовик через мостик (лист бумаги или дощечку на полу), обогнуть какое-нибудь препятствие и вернуться в «гараж». Выигрывает тот, кто привезет воду первым и не расплещет ее.

Вдохновленные поэты
Во все времена мужчины посвящали своим дамам стихи. Предложите вашим участникам написать несколько стихотворных строчек и даже помогите им: раздайте заранее приготовленные] рифмы. Они должны быть смешными и отчасти нелепыми.

Например, «кучка — тучка», «муж — груш», «песенка – лесенка» и т. д. Пусть игроки обязательно используют в своих произведениях эти зарифмованные слова.

Образцовые солдаты
Для этого конкурса приготовьте одежду для будущих «служивых» — каски, сапоги, портянки, огромные штаны и др. «Наряды» могут быть не только солдатскими.
Многие знают, что в армии рядовые должны успеть одеться, пока горит спичка.

Пусть ваши мужчины по команде «Подъем!» (когда зажигается спичка) подбегают к стульям с одеждой и начинают надевать на себя все, что им выдано Кто успеет натянуть большее количество предметов, тот и выигрывает. Чтобы было веселее, среди типично военной атрибутики положите детские чепчики, соски, женские предметы туалета.

А потом посмотрите, в чем ваши доблестные защитники Отечества собрались устрашать врага. Самый подходящий для службы «солдат» и самый экстравагантный получают призы.

“Кормление” мужа
Из зрителей выбирается несколько разнополых пар. «Жене» завязывают глаза и дают в руки тарелочку с куском торта и ложечку. «Муж» садится на стул, а его «благоверная» пытается накормить «любимого».

Мужчина может подсказывать даме, что делать, но помогать руками не имеет права. Выигрывает та пара, в которой угощение было съедено быстрее всех, а «муж» меньше всех испачкался в тортике.

Рыбаки
Для этого конкурса вам понадобятся несколько пустых бутылок из-под пива, обыкновенная удочка и достаточно тяжелое и объемное грузило или гирька. Подцепляем к леске груз, бутылки расставляем, как кегли в боулинге.

Участники по очереди берут удочку и стараются попасть грузилом в горлышко бутылки, а затем сделать «подсечку», т. е. так дернуть за удочку, чтобы бутылка упала на бок. А теперь засекаем время для каждого участника (оно должно быть одинаковым). Выигрывает чемпионат по рыбалке тот, кто поймает больше всех рыбы, т. е. свалит большее количество бутылок.

 

Алкогольные напитки