АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: 23 февраля

Универсальный сценарий для празднования 23 февраля – ч. 4

20.12.2013

Штирлицы
Чтобы выяснить, кто из ваших мужчин самый наблюдательный, предложите им этот конкурс. Кроме нескольких «штирлицев», вам понадобится одна девушка.

Пусть «разведчики» внимательно осмотрят ее и запомнят ее одежду в малейших подробностях. Затем даму нужно вывести из зала и изменить на ней одну или несколько маленьких деталей: расстегнуть пуговицу на кофте, снять сережки, надеть на палец кольцо или что-то еще.

Потом девушку нужно вернуть назад, и пусть мужнины ищут отличия между предыдущим образом дамы и созданным. Тот, кто найдет все отличия или большее их количество, признается самым подходящим человеком на роль, разведчика.

Штирлицы 2
Еще один конкурс на внимательность и память. Только для этой игры вам потребуется не девушка, а поднос и 10—15 разных мелких предметов (зажигалок, коробков спичек, брелоков, монеток и т. д.).

Кладем предметы на поднос и даем нашим «разведчикам» посмотреть на все это и запомнить как можно больше вещей. Затем уносим поднос и что-то меняем на нем: убираем один из предметов и (или) добавляем что-то еще.

Теперь задача «штирлицев» — угадать, что вы спрятали, а что положили. Задание можно усложнять, убирая и добавляя сразу несколько предметов.

Заботливые папаши
Если вы проводите праздник в компании взрослых людей, то наверняка у многих мужчин уже есть дети. Предложите им вспомнить былое и попробовать запеленать куклу.

Те представители сильного пола, у которых пока еще нет потомства, тоже могут принять участие в конкурсе, потренироваться. Игрокам выдаются пластмассовые малыши, пеленки, ленточки. Оцениваются скорость и качество выполнения задания.

Сказки
Для игры потребуется детская книжка с любой из известных всем сказок: «Колобок», «Теремок» или любая другая. Затем нужно выписать всех героев сказки на отдельные листочки.

Если будущих актеров» много, то выписывайте как можно больше действующих лиц, вплоть до леса, пеньков, самого теремка и т. д. Затем участники (необязательно только мужчины) вытягивают себе карточку с ролью персонажа, которого будут изображать. Ведущий вслух читает сказку, а герои инсценируют прочитанное. Как правило, получается очень смешная и необычная постановка.

Водовозы
Наверняка все мужчины вашего коллектива, когда были маленькими мальчиками, возили за собой на веревочке игрушечные машинки. Предложите им вспомнить детство и проверить, как улучшились их навыки вождения с тех пор. Для этого конкурса вам потребуется несколько грузовичков на веревках одинаковой длины и стаканы с водой. Возможны два варианта заданий.

 

Алкогольные напитки