АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Алкогольные статьи

На Экспертном совете при ФАС РФ обсуждали вопросы конкуренции и безопасности алкогольной продукции – ч. 2

17.07.2013

Эксперты также отметили, что поправки к статье 26 действующего закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» , которые в данный момент находятся на обсуждении в Госдуме РФ, несколько ограничивают факторинговые компании в своих правах, вместе с тем, на их долю приходится примерно 30% от всех факторинговых услуг, осуществляемых на рынке алкогольной продукции.
Было дано слово также и представителям операторов магазинов беспошлинной торговли, они поделились своими проблемами, связанными с реализацией на практике Приказа №59 Росалкогольрегулирования (принят 26.10.2010 года) в процессе лицензирования магазинов розничной торговли алкогольной продукцией.

В конце заседания его участники приняли ряд решений обобщающего характера, которые соответствуют основным рассмотренным вопросам.
Как рассказал Владимир Мишеловин, начальник Управления контроля органов власти: «Создание необходимых нормативных документов в сфере алкогольного оборота в рамках Таможенного союза мог бы продвигаться намного быстрее, если бы при КТС создали соответствующий совет, в который привлекли бы экспертов в данной отрасли, представителей бизнеса из стран-участниц Таможенного союза (Россия, Казахстан, Беларусь). Антимонопольная служба уже имеет подобный опыт, приобретенный в процессе сотрудничества с Экспертным или Общественно-консультационными советами, так что могла бы оказать существенную поддержку при организации подобной работы».

 

Алкогольные напитки