АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Алкогольные статьи

Нетрадиционное использование коньяка – ч. 2

22.08.2013

И если вы будете следовать нашему совету, то сможете не только демонстрировать приобретенные коньячные редкости, но и поразить гостей или даму сердца интересным рассказом о данном сорте напитка, его создателях, а также о том, как вы не без приключений смогли найти его в «одной далекой стране…»
Вторая идея, которую мы предлагаем вашему вниманию в разделе нетрадиционного использования коньяков — это применение их в дизайне жилья и офиса.

Если вы гордитесь своей коллекцией коньяков — почему бы вам не представить ее на всеобщее обозрение для того, чтобы знакомые и коллеги имели возможность созерцать ваше сокровище и гордость.
Например, при оборудовании офиса учтите цветовую гамму собираемых коньяков в цвете стен и мебели — и выделите в пространстве кабинета место для стеллажей, на которых и будет расположена ваша коллекция.

Вы можете придумать дизайн стеллажей самостоятельно, проявив еще один из своих талантов, с тем чтобы впоследствии, показывая гостям и друзьям напитки, заметить, что и оформление коллекции выполнено по вашим эскизам.
Если же вы занятой человек и не можете найти время для личного участия в оформлении интерьера, воспользуйтесь услугами профессиональных дизайнеров, которые помогут вам с максимальной выгодой показать собранные напитки.

От вас потребуется только одно — высказать свои пожелания.
Если же вы хотите сделать подобный интерьер в своей квартире или доме, проконсультируйтесь с оформителем по поводу наиболее эффектного расположения коллекции в комнатах, подборе правильного освещения, мебели и т. д.
Возможно, вы решили собирать коньяки не по принципу форм бутылок, а по особенностям букетов и цветовой гаммы.

Тогда можно предложить вам еще одну идею: вы можете коллекционировать не только сами коньяки, но и хрустальные сосуды для них, в которые после покупки и дегустации перельете новый напиток.
Подобная форма коллекционирования позволит вам не только демонстрировать коньяки, вошедшие в вашу коллекцию, но и при случае устроить дегустацию дорогих напитков (например, это может быть ваш юбилей, важная встреча, презентация и т. д.).

Здесь перед вами открывается еще одна возможность творчески отнестись к коньякам.
Она состоит в составлении сосудов. Вы можете ставить их по принципу постепенности перехода цветов, можете подчеркнуть диссонансы оттенков, в общем — проявите фантазию и вкус.

Если вы собираете не самые дорогие коньяки, можно предложить вам следующую идею: приготовьте для презентации, приема или дня рождения своеобразные мини-бассейны из коньяка — с соцветиями и фруктами.

 

Алкогольные напитки