АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Алкогольные статьи

Если хочешь быть красивой – ч. 2

11.11.2013

Эту маску можно делать 1 раз в неделю.
3. Прекрасным увлажняющим и одновременно питающим средством является следующая маска. Отварите картофелину, разомните ее с яичным белком. Натрите на терке 1 морковь, выжмите из нее сок и перемешайте его с 1 ст. л. лимонной настойки.

Теперь соедините все ингредиенты и нанесите маску на лицо и шею. Через полчаса смойте маску теплой, а потом холодной водой.
Эту процедуру следует повторять через 5-7 дней.

4. Для питания и увлажнения чувствительной кожи вы можете использовать и такую маску. Залейте 1 ст. л. аптечной ромашкой 30 мл яблочной настойки, доведенной до кипения, перемешайте компоненты и дайте смеси немного остыть.

Затем добавьте 1 ч. л. меда, вновь все перемешайте и равномерно нанесите на кожу лица и шеи, оставьте на 15-20 минут, после чего умойтесь теплой водой. В конце ополосните лицо холодной водой или протрите кусочком льда.

5. Обладательницам сухой кожи можем порекомендовать витаминную маску, которая придется как нельзя кстати весной.
Заварите 2 ст. л. аптечной ромашки в 50 мл горячей яблочной настойки, дайте этому отвару настояться в течение 15 минут.

Потом его процедите и используйте в качестве лосьона для протирания кожи. А кашицу от отвара смешайте с 1 белком и 1 ст. л. сметаны. Эту маску надо наносить на предварительно очищенную кожу.
Оставьте маску на 15 минут, а затем умывайтесь прохладной водой.

Эту маску можно делать 1 раз в 5 дней.
6. Хорошим питательным эффектом обладает и следующая маска.
Для ее приготовления вам необходимо залить 1 ст. л. ржаных или пшеничных отрубей 30 мл горячей клюквенной настойки.

Дайте смеси настояться в течение 15 минут (чтобы отруби разбухли).
Потом в эту массу добавьте 1 ст. л. облепихового масла, перемешайте, нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут, после чего умойтесь теплой, затем холодной водой.
Эти процедуры можно проводить 1 раз в неделю.

Для питания сухой кожи вы можете также использовать различные овощные и фруктовые маски с добавлением настоек и бальзамов. Вот несколько рецептов подобных масок.
КАПУСТНАЯ МАСКА
Для приготовления маски мелко нарежьте капусту, потом залейте ее 1 ст. л. бальзама.

Эта масса должна настояться 20 минут, затем в нее следует добавить отваренную картофелину. Все компоненты тщательно разомните и перемешайте до получения однородной массы. Эту смесь нанесите на кожу лица на 20 минут, затем смойте теплой, в конце холодной водой.

Эту маску необходимо делать несколько раз в неделю.
КАРТОФЕЛЬНАЯ МАСКА
Помимо способности питать сухую кожу данная маска обладает еще и успокаивающим действием.

 

Алкогольные напитки