АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Алкогольные статьи

Виски из страны восходящего солнца – ч. 6

27.11.2013

Участники заседания смогли убедиться в справедливости такого названия: действительно, на редкость сбалансированный и гармоничный виски, такой продукт может составить честь любой шотландской вискикурне.
Мягкий характер этих двух японских напитков определил традиции потребления — виски в Японии пьют не только как дайджестив, но и вместе с едой.

Насколько это оправданно, было проверено на собственном опыте участниками. Именно поэтому в качестве места проведения был избран один из лучших японских ресторанов в Москве — “Старый Токио”, известный не только своим замечательным интерьером, в элементах которого тесно переплелись аутентичные традиции и модерн, но и изысканной кухней, которую высоко ценят даже подданные Страны восходящего солнца, проживающие в Москве.

Где еще можно попробовать фирменные горячие жареные роллы? Только в “Старом Токио”. В порядке эксперимента впервые был нарушен сложившийся распорядок заседаний Клуба — дегустация совмещена с ужином.
Гастрономические открытия не заставили себя долго ждать.

Обнаружилась удивительная взаимодополняемость японской кухни и японского виски, в первую очередь благодаря легкости и отменной сбалансированности. Виски от Santory и роллы — чем не вариант русской водки и огурчика?

Редакция выражает благодарность:
ресторану “Старый Токио” (ул. Петровка, 30/7; тел. 209-3786) и компании ВАГР (тел.

105-3303).
Автор: Эркин Тузмухамедов
Журнал “Мир развлечений”

 

Алкогольные напитки