АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Алкогольные статьи

«Кубань-вино» подвело итоги своей деятельности за первое полугодие

25.07.2013

Предприятие ООО «Кубань-вино», обнародовало итоги своей деятельности за семь месяцев текущего года. За январь-июль 2011 года произведено 720 380 дал готовой продукции, среди которой – 552 970 дал – это «тихие» вина, 158 531 дал – вина игристые, 8 880 дал – коньяк.

Объемы выпуска за аналогичный период прошлого года возросли на 19,95%.
Объемы производства тихих вин возросли на 15,19%, игристых – на 51,28%. Выпуск коллекционной серии вин (и тихих, и игристых), с определенной выдержкой под торговой маркой «Шато Тамань Резерв» увеличился на 44,76%.

Справка
Созданное в 1956 году предприятие «Кубань-вино» входит в число наиболее крупных заводов России, специализирующихся на розливе игристых и тихих вин, а также коньяка. С 2003 года предприятие вошло в состав холдинга «Ариант», что открыло перед ним новые возможности для развития и модернизации.

Высокое качество готовой продукции удается выдерживать благодаря современному итальянскому оборудованию. Новейшее оборудование позволяет выпускать на рынок ежегодно до 20 млн. бутылок продукции (вина, шампанского и коньяка) под такими известными торговыми марками, как «Шато Тамань», «Вина Тамани», «Кубань-вино». Завод производит вина из собственного сырья, так как холдинг «Ариант» владеет также и значительными (более 7000 гектаров) площадями виноградников, расположенных на Таманском полуострове.

 

Алкогольные напитки