АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Алкогольные статьи

Сколько нужно пить для долгой и счастливой жизни

09.07.2013

Большинство народов мира знакомо с алкогольными напитками еще с глубокой древности. Сначала повсеместно употреблялось пиво, затем к нему присоединилось вино. Для чего, помимо веселья, люди употребляли алкоголь?

Оказывается, отсутствие всякого рода спичек и зажигалок осложняло процесс дезинфекции воды, которую пили в основном в таком виде, в котором находили. Жидкости, содержащие спирт, являлись прекрасным средством не только обеззараживания воды, но и дезинфекции желудка и лечения отравлений.

Наша современность уже не страдает недостатком средств дезинфекции, но самой главной проблемой современного человека становится стресс. Человеческий организм имеет чрезвычайно сложную структуру, через которую красной нитью проходит его нервная система.

Поговорка «все болезни от нервов» имеет под собой самую, что ни на есть, реальную основу. Практически любой орган может получить сбой в результате нервного стресса. Снижает нервное расстройство и иммунитет, а тогда – все болезни в гости к нам!

Лекарств для снятия нервного напряжения существует великое множество, но, пожалуй, самым экологически чистым и безопасным (в разумных количествах!) средством можно считать алкоголь. Люди, ежедневно употребляющие алкоголь в умеренных количествах, живут дольше и спокойнее, чем те, кто не пьет совсем или пьет чрезмерно много.

И понимают эту истину практически все, но далеко не все умеют соблюдать необходимую меру. Да и справедливости ради стоит сказать, что это действительно непросто.

И все же именно употребление умеренного количества алкоголя в качестве седативного препарата является одним из секретов долголетия. Такое лечение должно исключать употребление крепких спиртных напитков в чистом виде, а только в составе коктейлей.

Или же должно быть заменено на хорошее красное вино.
Учитесь извлекать из алкоголя пользу, обходя стороной его негативные качества, и тогда вы возьмете у спиртного больше, чем оно возьмет у вас.

 

Алкогольные напитки