АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Алкогольные статьи

Влияние алкоголя на братьев наших меньших

09.07.2013

Забывали ли вы когда либо о том, какое влияние на животных оказывает алкоголь. Если нет, то напрасно и для того, чтобы убедиться, что животные также приходят в состояние эйфории после некоторого количества алкоголя не стоит спаивать их.

В данном случае кто-то может сказать, что в детстве все же проводил подобные опыты, однако стоит отметить, что это не совсем правильно. Тем не менее, если бы спросить мнения старины Фрейда, то он наверняка бы отметил, что такой интерес вполне естественен и прикрепил бы к высказыванию еще и сексуальные мотивы.

Однако оставим старика Фрейда в покое и перейдем непосредственно к нашей теме.
Заметим, что алкоголь – такое вещество, которое может быть и опасным и в то же время принести пользу. Так не ля кого не секрет, что все мы в малой степени «алкоголики».

Нет, нет, это вовсе не оскорбление, не поймите меня превратно, дело заключается в том, что наш организм для поддерживания нормальной функциональности вынужден вырабатывать алкоголь. Таким образом ежедневно мы получаем некоторую дозу «веселящего напитка».

Однако, в том случае, если превышать данную дозу, то можно постепенно распрощаться со своей печенью, поскольку в данном случае нормальные функции организма будут нарушены.
Однако, это то, что касается человека, но наша тема несколько об ином.

По этому поводу, можно отметить тот акт, что большими любителями спиртного являются медведи и обезьяны и это известно с давних времен. Так обезьяны, которые живут на воле упиваются плодами мерулы.

Мерула представляет собой растение, которое плодоносит сочными плодами, в некоторой степени схожими с дыней. После того как сочные плоды начинают бродить для обезьян наступает своего рода праздник. Таким образом, сама природа позаботилась о том, чтобы обезьяны понимали, что значить эйфория.

 

Алкогольные напитки