АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Алкогольные статьи

Аргентина провозгласит вино «национальным напитком»

23.08.2013

Аргентина вскоре объявит вино «национальным напитком» с учетом растущего качества продукции и давнего употребления, со времен колонии.
« Президент Кристина Киршнер (Cristina Kirchner) объявит в этом году, в год 200-летия Аргентины, что вино является национальным напитком.

Из-за давней традиции производства и из-за прошения нескольких губернаторов от имени одной из ведущих промышленностей в этих областях» , – сказал министр сельского хозяйства Джулиан Домингуез (Julian Dominguez).
Аргентина, как «Новый свет» (за пределами Европы), на втором месте по производству вина, после США.

По данным Международной организации винограда и вина (International organization of vine and wine), американское производство в 2009 году составляло 20,6 млн. гектолитров, аргентинское – 13,9 млн., австралийское – 11,7 млн., южноафриканское – 9,9 млн., чилийское – 8,8 млн.
Винная промышленность Аргентины переживает период быстрого развития, который включил за последние два десятилетия более 240 винных заводов международного уровня, расположенных преимущественно вдоль Анд в областях Мендоса (Mendoza) и Сан-Хуана (San Juan).

Выросли потребление и экспорт разлитого в бутылки качественного вина. Аргентина также разработала свою собственную марку особого винограда с международной репутацией, такого как Мальбек (Malbec). А также в Аргентине развит винный туризм, в основном туры проходят по областям, где модернизировалась промышленность.

 

Алкогольные напитки