АлкоГУРУ - это:

Изысканные вина, крепкие напитки, неповторимые коктейли, интересные статьи, тосты и многое другое связанное с алкогольной продукцией!

Рубрика: Алконовости

Шампанское стало официальной торговой маркой Китая

13.09.2013

Власти Китая признали товарную марку “Шампанское” официальной на территории своей страны.
Потому считают, что местные власти должны позаботиться о защите их бизнеса.

Ведь французы уже на протяжении многих лет ведут борьбу с САША, где более половины производимых игристых вин продаются под брендом шампанского.
Из-за этого французские производители постоянно теряют огромные суммы денег.

Таким образом, в дальнейшем под такой маркировкой может продаваться только шампанское, произведенное в провинции Шампань.
На  данный момент все законные производители шампанского, продают большую часть своей продукции за пределами Франции,  потому в отличие от спроса данного напитка у себя на родине в других странах он резко растет, так же как и их стоимость.

Но в китайской  республике этот напиток пока не столь популярен, местные жители отдают предпочтение виски, коньякам или же красному вину.
Но, с другой стороны французские производители игристых вин ожидают в этой стране значительного роста спроса на их шампанское. Отметим также, что только за прошедший год экспорт именно шампанских вин в Китай увеличилось сразу же в два раза.

 

Алкогольные напитки